Иметь здоровые зубы - это СТИЛЬНО!

Новые возможности хирургической стоматологии

16 января 2023

хирургическая стоматология.jpg

Если раньше стоматологи-хирурги занимались исключительно удалением зубов, то теперь их спектр задач значительно расширился. Это связано с появлением новых материалов, технологий и оборудования. Хирурги стремятся сохранить зубные ряды, и для того берут на себя решение целого ряда проблем ротовой полости.

Современный стоматолог-хирург занимается:

●     имплантацией зубов;

●     оперативным вмешательством в работу сальных желез;

●     лечением тройничного нерва;

●     коррекцией височно-челюстного сустава;

●     удалением опухолей;

●     пластикой челюстей и лица;

●     полной или частичной резекцией зубных корней.

Все манипуляции доктор выполняет под местной или общей анестезией, тип которой определяется индивидуально.

С какими проблемами стоит обращаться к стоматологу-хирургу?

Поводов для обращения к хирургу в стоматологической клинике более, чем предостаточно. Как правило, к нему перенаправляют всех пациентов, терапевтическое лечение которых не дало желаемых результатов.

Хирургическая стоматология направлена на:

●     устранение пародонтоза, периодонтита;

●     удаление кист, абсцессов, удаление прочих гнойных образований;

●     удаление больных и разрушенных зубов, лечение которых невозможно или нецелесообразно;

●     имплантацию для восстановления зубных рядов.

Имплантация в наши дни особенно популярна, ведь это большой прорыв в области медицины, благодаря которому у многих пациентов теперь есть возможность демонстрировать красивую и здоровую улыбку.

Стоматолог-хирург также работает с серьезными воспалительными процессами, проводит обнаружение источника инфекции и его удаление с последующей обработкой обеззараживающими препаратами. Современные технологии позволяют удалять даже кисты с сохранением зубов.

В нашей клинике “Стиль-Дент” работают профессиональные врачи, которые не просто обладают базой знаний, но и проходят регулярное повышение квалификации, знакомятся с новыми материалами, оборудованием и методами лечения. Мы стремимся идти в ногу со временем, чтобы подарить каждому из Вас великолепные улыбки без боли и дискомфорта.

Записаться на прием или консультацию в нашу клинику можно по телефону +7 (3812) 23 54 77. Звоните, и выбирайте удобный для Вас день посещения.