Иметь здоровые зубы - это СТИЛЬНО!

Подготовка перед протезированием

27 октября 2021

Подготовка перед протезированием.jpg

Она включает в себя целый ряд административных и гигиенических процедур, которые требуются в целях определения клинической ситуации, правильной установки ортопедической конструкции и отсутствия осложнений после этого.

Сколько времени занимает подготовка перед протезированием зубов?

Ответить на этот вопрос однозначно нельзя. Но в любом случае нужно понимать, что уложиться в один день точно не получится. Многое будет зависеть от следующих факторов:

●     текущего состояния полости рта пациента;

●     наличия хронических заболеваний и фазы их обострения;

●     наличия абсолютных и относительных противопоказаний к выбранному методу протезирования и материалам;

●     выбранного плана лечения;

●     типа предполагаемой к установке ортопедической конструкции.

Если пациент желает установить виниры или один недостающий зуб, то это одна ситуация. Тогда весь процесс подготовки и непосредственной установки протеза займет пару дней.

Если же речь идет о большом количестве отсутствующих зубов с сопутствующей атрофией челюстной кости, то здесь точно не обойтись без костной пластики и длительного заживления. Только на него может уйти порядка 6-7 месяцев.

Все вопросы относительно подготовки к протезированию и срокам нужно задавать выбранному врачу. Только он может оценить анализы, собрать анамнез, сделать снимки и посмотреть текущее состояние полости рта, а после — назвать сроки реализации.

Сделаем подготовку перед протезированием максимально простой и легкой

Нужно помнить о том, что подготовка перед протезированием зубов в Омске — это не только сам процесс санации: лечение кариеса, удаление налета и камней, снятие воспалений. Это еще и трудозатратный процесс, требующих больших финансовых вложений.

Учитывая все это, наша стоматологическая клиника “Стиль Дент” идет своим пациентам навстречу, и предлагает им выгодные акции. С ними Вы сможете не только получить качественную подготовку перед протезированием зубов, но и хорошо сэкономить свой бюджет. Всю информацию по актуальным акциям можно найти по ссылке.

Хотите знать все, что включает в себя подготовка к протезированию и ее этапы? Тогда рекомендуем перейти в раздел “Протезирование” на нашем сайте, и внимательно ознакомиться с подробными сведениями. Мы предлагаем современные и качественные виниры, коронки, вкладки, мостовидные и съемные протезы. Возможно предоставление рассрочки.

Звоните по контактным телефонам, и получайте ответы на все интересующие Вас вопросы об услуге.