Иметь здоровые зубы - это СТИЛЬНО!

Профилактика десен

6 февраля 2023

Профилактика десен.jpeg

Как сохранить десны здоровыми?

Залогом красивой улыбки являются не только крепкие зубы, но и здоровые десны. Защитить их от проблем и обеспечить качественную профилактику помогут простые, но действенные рекомендации.

●     Обязательно чистите зубы два раза в день, и по возможности — между приемами пищи.

●     При кровоточивости и болезненности мягких тканей ротовой полости попробуйте использовать щетку с мягкой щетиной.

●     Справиться с налетом в труднодоступных местах, промежутках между зубами и в десневых “карманах” поможет ирригатор с подачей тонкой струи воды под высоким давлением.

●     Носите с собой зубную нить, чтобы своевременно удалять остатки пищи, предупреждая размножением болезнетворных микроорганизмов.

●     Если десна опухла, кровоточит, покраснела или болит, попробуйте добавить к обыкновенной зубной пасте 1 каплю масла чайного дерева, шалфея, герани, лимона или эвкалипта. Натуральные экстракты растений обладают противовоспалительными свойствами, быстро и мягко нейтрализуя проблему.

●     Больше пейте воды в течение дня, а также старайтесь чаще полоскать полость рта. Таким образом зубы и десны дольше будут оставаться чистыми и защищенными.

●     Попробуйте использовать электрическую зубную щетку, которая в разы эффективнее удаляет налет и обеспечивает высокое качество чистки зубов. В продаже есть модели как для взрослых, так и для детей.

●     Включите в рацион больше свежих фруктов и овощей. Сократите сахаросодержащие продукты, которые являются не только сладостью для людей, но и любимой пищей для бактерий.

Если у Вас есть проблемы с деснами, то лучше не затягивать ситуацию. Не пытайтесь сократить гигиенические процедуру из-за кровоточивости. Так Вы только усугубите ситуацию.
Разумнее сразу отправиться к стоматологу в нашу клинику “Стиль-Дент”. В качестве профилактики рекомендуется посещать врача не реже 2 раз в год.
Опытные специалисты помогут подобрать пасту, щетку, а также выполнят надлежащее лечение, которое вернет здоровье десен и Ваше отличное настроение!
Звоните и консультируйтесь!